Коты воители. Воля и дух.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Воля и дух. » Конкурсы » Конкурс на лучший рассказ на любую тему.


Конкурс на лучший рассказ на любую тему.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

участники.
1 Звёздный Клевер.
2 Иглогрив
3
4

0

2

Я записываюсь.
Можно две работы?

Отредактировано Иглогрив (2012-10-27 18:52:33)

0

3

Ну не знаю справлюсь ли я но записывай

0

4

Иглогрив
Ну пиши 2)

0

5

Звёздный Клевер
А выкладывать в эту тему?

0

6

Иглогрив
Думаю да. Потом чтобы две темы не удалять. Пусть в одной будет.

0

7

Путь одиночки

                       глава 1.—в которой читатель знакомиться с Антаром.

                                                                      ...И мне дороже боль и тлен,
                                                                         И редкий, горький миг блаженства,
                                                                        Чем бесконечный рабский плен,
                                                                         Дорованново совершенства!..

                                                                                                          С. Лукяненко
  Дорога, лес, река—все это красиво, но когда твой пустой желудок урчит от голода, лапы стерты в кровь, а места чтобы укрыться от непогоды нет, и небыло—ты не думаеш о красотах окружаещего мира. Но для кота-одиночки—это судьба. Самым мудрым из одиночек можно считать Антара, этот черный с голубыми глазами кот не смомря на свою молодость знал и видел многое.
  Сейчас перед его взором возникла лиса, точнее она еще успела возникнуть он просто чувствовал ее преближение. Антар взмахнул хвостом, лиса находилось очень близко то него:«Сейчас она прыгнет!»—подумал он. Так оно и случилось лихо прыгнуло, Антар отскочил всторону и лисица приземлилась рядом, её глаза горели неистовой злобой, сразу было понятно что лиса воспринемает кота как обед. Антар уже заметил на шее лисы ту точку, ту самую точку которая много раз спасала ему жизнь. Всего один легкий укус...один и эта лисица больше не загубит не одной жмзни. Антар мог вот так лишить жизни эту рыжую бестию, но он поступал иначе потому что на мести лисы, борсука, волкаили собаки, он всегда видил себя: Ведь за свою жизнь он тоже убил и съел множество животных от землеройки до кролика. Убийство—крайний вариант! Обычно он решал дело разговором, да именно разговором: Ведь антар знал множество языков. Он смерил лисицу спокойным взглядом и промолвил на ее языке:
—Дай мне пройти.
  Лисасмотрела на кота большими от ужаса и удивления глазами.
—Так ты даж мне пройти?—так-же спокойно спросил Антар.
  Лиса развернулась и бросилась обратно в кусты.«Уже завтра новость о коте знающим язык лис будет у всех на устах.»—подумал одинояка.—«С лисой я разлбрался, теперь пора позаботиться о ночлеге.»
  Завтра Антар решил отправиться к берегу Большой реки, где обосновалось племя Камня.«Интересно будет взглянуть на их обычаи...»—размышлял мудрый кот перед сном.

                                                       *              *              *

  Следуещим утром Антар отправился в путь, к клану у берега реки. Чем ближеон подходил к их территории, тем больше чувствовалось приситствие котов. Мудрец и сам не мог объяснить свое чувство, он просто знал как называеться племя или клан вокруге, знал каждый куст их территории. А когда он подходил к кому-нибуть из котов клана, то мог сказать как зовут предводитеся, какие он принемает решения, обычия местных, их легенды и все что когда-либо происходило в клане.«Ага, сейчас сюда придут охотники...четверо...и прдводитель с ними...предводителя зовут...Солнце...Солнце...Солнцехвост!»
  Вот заросли зашевелились и Антар узрел Солнцехврста, он был черного цвета, на правой передней лапе серое пятно, он самое удивительное в этом коте—это это его цвет глаз, они были черные...
—Здравствуй Солнцехвост.—проговорил одиночка.
  Предводитель клана удивленно посмотрел на Антара.
—Откуда ты знаешь мое имя?—недоверчего спросил он.
  Антар улыбнулся, ему нравилось приходить в другие племена и удивлять котов своими способнастями.
—Я много чего знаю.—уклончего ответил Антар и посмотрел на коричневого кота стоящего рядом с Солнцехвостом.«Так что-же я смогу рассказать про тебя?»
  Мудрый кот всегда действовал в три стадии, чтобы его прегласили в лагерь: первая—сказать предводителю его имя, шокировать, вторая—рассказать о помощнеке и вычеслить предателя, удивить, третья—сказать о последних происшествиях в клане, порозить. После этого каждое племя разрешало Антару войти в лагерь.
—Это твой помощник,—начал мудрец,—он же и предатель...
—Как ты смеешь говорить так обомне!—буйный кот выпустил когти.
—Его зовут Серый Коготь,—невозмутимо продолжил Антар,—он из второй правящей династии вашего клана, давно замыслил напо...
  Серый Коготь бросился на одиночку. Антар увернуся, одним ударом левой лапы опрокинул кота на землю, а правую лапу положил приставил к горлу предателя.
—ДОВОЛЬНО!—послышился сзади голос Солнцехвоста, Антар тут же убрал лапу с Серого Когтя и отошел в стронку,—Как тебя зовут?—спросил он обращаясь к мудрецу.
—Антар.—ответил тот.
—Тогда запомни Антар,—властно сказал предводитель,—если то что ты сказал правда, я буду тебе безмерно благодарен,..Если же нет то будет очень плохо...
—Он лжет!—как видно Серый Коготь уже оклемался от шока,—Он напал на меня,..он...он!..
  Предводитель взмахнул хвостом, довая понять, что не хочет слушать невнятные объвянения.
—Как тебя зовут?—спромил он поворачиваясь к мудрецу.
—Антар.—ответил тот.
—Тогда знай, Антар, если ты сказал правду, то я буду тебе безмерно благодарин, если же ты солгал...—Солнцехвост замялся подбирая слова,—будет плохо.
—Спосибо тебе Солнцехвост, что разрешил мне говорить,—при этих словах мудрец поклонился,—Вот высвушай мои доводы—вчера мышь которую тебе пренесли была отравлена мышьяком. Эту дичь поймал твой лучший друг—Камнезуб, в лагерь ее принес его оруженосец Лис, а тебе преподнес Змей, отец Камнезуба. Так что подумать тебе было не накого...Теперь я открою тебе глаза—перед тем как Змей отнес тебе мышь Серый Коготь посыпал ее ядом, чтобы убить тебя и стать предводителем.
—Но как от узнал какую дичь из всей кучи возьмет Змей?—попытался выгородить помощника Солнцехвост.
—Серый Коготь, как и Змей, прекрасно знает твои вкусы.—покачав головой сказал мудрец.
—Но как он узнал что имеенно ЭТУ мышь возьмет Змей?—не унимался предводитель.
—Потомучто эта мышь была самая большая из всех.—произнес Антар, не оставив предатилю ни одного шанса.
  Солнцехвост смерил взглядом мудрого кота.
—Я решил—сказал он после паузы,—мы пойдем к ведуну.

                           Глава 2. Ведун
                Ошибаясь, малый человек всегда находит опровдание.
                                                          Дзыся, Луньюй, Глава 19, изречение 8

  Гезарин стоял посреди сверкающей поляны, в это предвечернее время так хорошо подышать свежим воздухом, кот пробежался по сияющей траве, вдыхая весь аромат чудесных цветов растущих тут в изобилии. Гезерин посмотрел на горизонт, все было таким аккуратным, таким тихим, таким пугающе безметежным...Кот посмотрел направо, там среди зарослей мяты, рос исполинский дуб. Он выглядел так неуместно среди глади травы похожей на океан. Кот подбежал к гиганту и положил на него свою белую лапу. Неожиданное спокойстви поселилось в душе Гезерина—не надо никуда бежать, не надо никуда спешить, не нужно понапрасну тратить силы! Но это ощущене неожиданно быстро прошло, словно капля воды испорившаяся под июльским солнцем, от него не осталось и следа. Кот убрал лапу с дерева. Опять захотелось бежать, спешить в неизвестность...Гезерин обернуся и увидил на горизонте гиганскую, полыхающую молниями тучу, кота охватил страх, он бросился бежать подальше от злой стихи, он несся все дальше удаляясь от дуба. Развернулся он когда странное место осталось в нескольких сот метров от него, в этот самый момент в дерево ударила молния, исполин вспыхнул, и застонав упал. Глаза Гезерина наполнились ужасом, отражая как тлеет многолетний дуб и молодая мята. Среди этого хауса раздался голос, нельзя сказать откуда он даносился, звучал будто отовсюду:
—Очень скоро, племя которое ты настовляешь, точно также погибнет от великого сокрушителя, пришедшего на Землю в образе черного кота!..
  Гезерина окутала черная пелена, уже несколько лет его мучала слепота, но он не желел об этом, в конце концов слепота—основная церемония посвящения в ведуны, позболезняная потеря зрения. Кот встал со своего камня, который он использовал как кровать. Кот подошел к выходу из пещеры, попил студеной, родниковой воды из лужице расположенной рядом с пещерой.«Кто же все таки тот кот в котором воплолтился великий сокрушитель?»—спросил он сам себя.—«Надо пойти в Святилтще, может там мне прийдет в голову светлая мысль.»Гезерин побежал к Святилищу, это было единственное место на земле где он видел так-же хорошо, как во сне.
Ведун вбежал в пещеру заполненную кристалами аметиста.
—О предки, коты славного Солнечного племени,—воскликнул он, и эхо много раз повторило его слава,—я пришел к вам чтобы расшифровать пророчество.
  Гезерин стоял в центри пещеры, ждал, но предки были немы...Ведун пытался сам догодаться, кто этот кот?«Можед быть Солнцехвост?—размышлял он.—Нет я давно его знаю,..тембоее он слишком предан племени...Кто-то должен появиться...Но кто?»
  Послышался звук шагов и в Святыню вошол предводитель, отряд охотников и...черный кот!
—Здравствуй,—сказал предводитель по имени Солнцехвост.—Мы к тебе по одному очень важному вопросу.—черноглазый кот выдилил слового очень.
—Что-же произошло в нашем клане?—ведун всячески пытался не выдавать свое беспокойство по поводу незнакомца, и поэтому его голос звучал холодно.
  Солнцехвост замялся.
—К нам...к нам...пожаловал...гость... он утверждает что Серый Коготь предатель...—выдавил из себя предводитель—что ты на это скажешь?
  Ведун смотрел на Антара немигающим взглядом. «Неужели это Великий разрушитель?»—Гезерин отвел глаза от черного кота и посмотрел на Серого Когтя—«Хотя на свете много черных котов...»
—Я советую тее не спускать с них обоих глаз—вслух сказал он.—И будем надеяться что предки вскоре пошлют мне знак.

И так простите, за ошибки: это я писал давно, так что...

0

8

Удалите меня из списка

0

9

Пёстрая
жаль(

0


Вы здесь » Коты воители. Воля и дух. » Конкурсы » Конкурс на лучший рассказ на любую тему.