Коты воители. Воля и дух.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Воля и дух. » Другие территории » Еловый лес неподалёку от ущелья


Еловый лес неподалёку от ущелья

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Горячая Звезда шла быстрыми шагами. Лапы её едва слышно ступали по колким хвоинкам, ковром расстелившимся по земле. Пёстрая была рядом. Но предводительница явно волновалась. Она знала кое-что что никто в её племени не знал. Мыши здесь вели себя нагло и перебегали им дорогу. Но кошка не обращала на них никакого внимания. Сейчвс еда её не интересовала. Она волновалась за племя.

0

2

Кошка вышла к реке. Рядом с ней шла предводительница. Стой вон они! Племя Теней. Мы должный прогнать их. Быстрей беги за Клевером. Мы одни не сможем их прогнать. Кошка покорно побежала за Клевером.
(Офф: Прибежала)
Клевер , Клевер... Клевер! Где ты? Нам нужна твоя помощь. Коты племени теней охотились на нашей территории, Горячая Звезда там одна.

0

3

Но Клевера нигде не было. Он искал дозорный отряд к которому давно должен был присоединиться. Птицы разгалделись и кот просто бы не услышал криков Пёстрой. Тучи откуда невозьмись наплыли на ясное небо как будто возвещая беду. Клевер с подозрением посмотрел на небо. Не знак ли это. Нет.. Слишком уж много знаков за день. Звёздное племя не станет тратить время на глашатого. Подумал кот.

офф:

Подождём может Гост с нами будет. Тогда он либо тебя встретит или меня. и  мы будем вместе биться.

0

4

Клевер !!! Где ты Клевер.

0

5

---- Граница

0

6

Коты прибежали но было уже поздно. Горячая Звезда была мертва. А коты племени Теней продолжали охотиться на нашей территории. Кошка притаилась и набросилась на война возглавлявшего охоту. Кошка стала жестоко царапать и кусать кота. Кот тоже оставил не мало ран на теле Пёстрой. Но всё же ей удалось победить кота, конечно не без помощи Клевера.

Отредактировано Пёстрая (2012-10-07 13:00:15)

0

7

Клевер на бегу бросился в самую гущу сумрачных котов. Он вцепился зубами чёрному коту в горло и разодрал ему живот. Сумрачные всполошились не ожидав атаки. Затем сгруппировались и начали нападать. Воины речного племени бесстрашно ринулись в бой. Клевер пытался пробраться к Горячей Звезде, которая лежала возле самого обрыва. Она не двигалась. Клевер пришёл в ярость и начал полосовать сумрачных когтями направо и налево. Какой-то кот больно впился зубами в его заднюю лапу. Клевер извернулся и полоснул его когтями по морде. Брызнула кровь и нападавший с визгом отскочил от него. Похоже Клевер выколол ему глаз. Тут же на него навалились ещё двое. Одного он сбил мощным пинком задних лап, второй подскачил спереди и попытался вцепиться ему в шею. Клевер еле успел увернуться. Сумрачный ударил его лапой. Удар был силён и Клевера отбросило назад. Тряхнув головой он кинулся на врага и вонзил в него когти. Отовсюду слышались вопли и шипение. В ушах стучала кровь. Сердце билось как пулемётная очередь.

0

8

Кошка зашипела. Убирайтесь жалкие турусы! Кошка кинулась на бурово кота. Она разорвала его живот. Увидев что племя Теней отступает кошка крикнула им в след: Ну и убирайтесь жалкие коты. Даже хуже чем лисиный помёт! Кошка подбежала к Клеверу. Всё в порядке тебе срочно надо к целителю. Кошка лизала кота. Клевер . Клевер. Кошка нежно прислонилась к Клеверу носом.Подожди меня. Кошка посмотрела на Горячую Звезду. Это я виновата. Клевер , Горячая Звезда. Кошка заплакала и легла на середину поляны.

0

9

граница Речного племени и племени Теней.

Мы бежали настолько быстро, насколько это вообще было возможно, но не успели. Горячая Звезда была мертва. Ч-черт. Я внимательно всмотрелся в рыжее тело мертвой предводительницы, распластанное на земле, и тут меня словно что-то едва ощутимо кольнуло. Я ее узнал.
Та самая кошка, которая была предводительницей Речного племени в тот момент, когда я еще не стал изгнанником Гостом, а был котом, принадлежащим к Грозовому племени. Мир начал медленно рассыпаться на тысячи осколков. Она была похожа на мою мать, ежа мне под хвост, она была до ужаса на нее похожа, к тому же я всегда уважал ее больше, чем всех остальных предводителей. Даже кот, руководивший Грозовым племенем на момент моей жизни в нем, не внушал мне столько же уважения, сколько эта кошка. К тому же, однажды она спасла меня от верной гибели. Тогда я, Чернолап, неразумный ученик Грозового племени, забрел на территорию Сумрачного племени и бродил по их землям около границы с речными котами. И меня нашел патруль. Воины чуть не прибили меня, но вовремя подоспевшая Горячая Звезда остановила их и отвела меня в лагерь. С того самого момента я начал уважать ее чуть больше, чем всех лесных предводителей и глашатаев вместе взятых. Я навсегда запомнил ее чуть осуждающий, но все же добрый взгляд. Эта кошка всегда являлась для меня неким образцом. Она чтила Воинский закон, была, несомненно, мудрой и преданной своему племени. Покойся с миром, Горячая Звезда. Речному племени плохо без тебя придется.
А потом власть над разумом взяли злость, ненависть и жажда мести. Я пробивался к телу кошки, лежащему на краю обрыва. Я не сомневался, что она мертва - слишком много было нападавших. Только сердце отказывалось верить, что ее нет. Не могло этого быть.
«Что-то ты расклеился, сынок. Идем-ка лучше отомстим за нее,» - неожиданно проговорил Призрак, и я постепенно успокоился. Черт, как же полезно настолько хорошо знать своего отца, чтобы можно было говорить с собой от его имени и давать самому себе ценные советы, веря, что это не ты, а он, с небес, разговаривает с тобой. Помогает не сойти с ума, однако.
На меня наскочил крупный ржаво-рыжий кот. Кажется, глашатай Сумрачного племени. Неужели это ты, сволочь, погубил Горячую Звезду? Я же чувствую, что на тебе много крови, и пахнет она Речным племенем. Я извернулся и прыгнул на кота сзади. Когда он разворачивался, я что было силы отпихнул его лапами и вновь наскочил, полосуя незащищенный живот задними лапами и вцепившись когтями в его морду. Я попытался дотянуться до шеи, но один из воинов сбил меня с него и оба кота не оглядываясь кинулись к своей территории. А я, шатаясь и прихрамывая на прокушенную лапу, подошел к Горячей Звезде.
Я осторожно коснулся носом тела мертвой предводительницы - да, теперь я уже в этом не сомневался. Холодная, но все еще яростная, с неугасимым азартом в глазах, она лежала на краю оврага и казалось, что она все еще жива. Но нет. Мертва. Все девять жизней отдала, защищая территорию племени.
Больно-то как, а? Не думал, что буду горевать по предводительнице совершенно чуждого мне племени. Все в чертовом мире непредсказуемо. Хотя, нет, одно предсказать можно - все хорошие, достойные коты рано или поздно умирают, а всякая мразь остается. Ч-черт.
Я увидел рыдающую воительницу и Клевера, незаметно (насколько это возможно с прокушенной лапой) приблизился и проговорил, обращаясь к плачущей кошке:
- Ты должна быть сильной. Горячая Звезда не хотела бы, чтобы ее воины убивались из-за ее гибели. Она отдала все оставшиеся жизни, защищая племя, как и хотела всегда, - увидев недоумение в обращенном на меня взгляде одного из участников патруля, который я встретил на границе, я решил пояснить: - Да, я знал ее. И гораздо ближе, чем вы думаете, - ну, нужно же интригу посеять.
Подойдя к Клеверу, я шепнул ему на ухо:
- Ты ведь глашатай, да? Не спрашивай, откуда я знаю, просто ты держишься соответствующе, плюс тебя все, кхм, слушаются. Выходит, ты теперь предводитель, малыш, - я решил позволить себе некую фамильярность, а затем ободряюще похлопал его хвостом по спине. - Только лишний раз не тормози и сопли не жуй, и все хорошо будет. Надеюсь, ты сможешь стать достойным приемником Горячей Звезды.

0

10

Сумрачные трусливо отступили. Лисьи выродки! Трусы поганые! Толпой на одного, мышеголовые твари! Не унимался Клевер добивая лапами последних не успевших убежать сумрачных котов. Когда последний испустил дух кот бросил его и подбежал к предводительнице. Горячая Звезда! Отчаянно выкрикнул он. Он приблизил морду ближе и понял-она не дышит. Звёздное племя, только не это! Умоляю, только не это! Молился кот. Речные коты обступили предводительницу. Гост стоял среди них. Пёстрая в слезах стояла рядом с ним. Это я виновата. рыдала она. Нет... ты правильно поступила, что пошла за нами. Иначе вы обе были бы мертвы. Если бы вы побежали вдвоём они догнали бы вас и прикончили. Едва дыша выговорил Клевер. Просто их было слишком много... После длительной паузы выдавил он. - Ты должна быть сильной. Горячая Звезда не хотела бы, чтобы ее воины убивались из-за ее гибели. Она отдала все оставшиеся жизни, защищая племя, как и хотела всегда, Проговорил Гост. Клевер поднял на него взгляд. Глаза их встретились. Его глаза тоже были полны печали. Да, я знал ее. И гораздо ближе, чем вы думаете, проговорил кот. Потом он подошёл и обратился уже к нему. Ты ведь глашатай, да? Не спрашивай, откуда я знаю, просто ты держишься соответствующе, плюс тебя все, кхм, слушаются. Выходит, ты теперь предводитель, малыш. Клевер кивнул. Ты прав. Я был глашатым. Слово "был" он произнёс с тоской и печалью. Боль в сердце нарастала. Только лишний раз не тормози и сопли не жуй, и все хорошо будет. Надеюсь, ты сможешь стать достойным приемником Горячей Звезды. Продолжал Гост. Клевер сглотнул подкатившийся к горлу комок. Я буду делать всё, ради племени. Ради Горячей Звезды. Я не должен её подвести. Ведь она доверилась мне. Сказал кот и оглядел своих воителей. Те внимательно смотрели на него. Потом он повернулся к Госту. Я очень благодарен тебе, что ты пытался нам помочь. В тебе сердце настоящего воителя. Если ты хочешь, можешь присоединиться к нашему племени. Если нет, то с этой минуты ты имеешь право находиться и охотиться на нашей территории сколько тебе будет угодно. Сказал он. Затем поглядев ему в глаза спросил. Ты говорил, что знал её. Откуда? Этот вопрос терзал его с той самой секунды когда Гост произнёс ту фразу.

0

11

Пёстрая ещё раз на прощание лизнула безжизненное тело Горячей Звезды. За что? Почему? Как? Кошка грусно осмотрела всех котов и еле шевеля губами промолвила: Поздравляю Клевер. Тяжело вздохнув она хотела уходить , но тут вспомнила. В роди у неё оставалось  2 жизни. Ай, всё ровно это нечего не меняет. Не обратив внимания на вопрос Клевера: Ты говорил, что знал её. Откуда? Мажет мне отомстить? Да! Точно! Мне надо к целителю. Сказала истекающая кровью кошка. И стала хромать в сторону лагеря.
-------- Палатка Целителя

Отредактировано Пёстрая (2012-10-07 18:04:18)

0

12

Поздравляю Клевер. Сказала Пёстрая. По голосу он догадался, что она уже совершенно не соображает от горя. Плюс ко всему она была ранена. В роди у неё оставалось  2 жизни. Ай, всё ровно это нечего не меняет. Проговорила кошка. Она так говорила. Она не хотела нас волновать... Если бы я знал.. пошёл бы с ней.. Сказал Клевер. Пёстрая отправилась к целителю. Клевер дал знак чтобы и остальные последовали её примеру. сам он ждал ответа Госта.

0

13

- Ты прав. Я был глашатаем, - будущий предводитель пристально посмотрел на меня, и наши взгляды встретились. Сейчас я не думал о том, что неплохо бы скрыть печаль и боль, сквозящие в двух зеленых радужках глаз. Почему-то сейчас хотелось быть искренним. - Я буду делать всё ради племени. Ради Горячей Звезды. Я не должен её подвести. Ведь она доверилась мне, - печально склонив голову, проговорил Клевер, который уже официально считался предводителем Речного племени. Он оглядел своих воинов, и один из них, видимо, самый старший и опытный, сразу видно, что тертый калач, одобрительно кивнул молодому предводителю, который тут же повернулся ко мне и произнес:
- Я очень благодарен тебе, что ты пытался нам помочь. В тебе сердце настоящего воителя. Если ты хочешь, можешь присоединиться к нашему племени. Если нет, то с этой минуты ты имеешь право находиться и охотиться на нашей территории сколько тебе будет угодно, - минуточку, минуточку! Я правильно расслышал? Он предоставил мне право разгуливать по его территории и охотитсья на ней? Я бы так никогда не поступил, будь я на его месте. Но мне со своего места лучше, ага? Так что останусь одиночкой. У меня же даже желания нет стать этим Клевером. Нет уж, спасибо. А если он еще и больной-заразный? Не-е.
«Не о том думаешь, Гост, дурная ты головушка. Вслушайся: «сколько тебе угодно». Да ты хоть представляешь, какие это дает преимущества? Тебе же даже предложили в племя вступить, мышеголовый дуралей! Нет, я, конечно, понимаю, что ты одиночка, причем до одури своенравный и самолюбивый. Но ведь какой вариант, а?»
- Это очень щедрый дар, Клевер, - я внимательно посмотрел на него. Чем-то мне понравился этот воин, пусть молодой и не всегда, хм, трезво мыслящий, но все равно неплохой. Не хотелось подставлять его. - В любом случае, спасибо за приглашение в племя, но я лучше останусь одиночкой, - я, долго не думая, отверг приглашение Клевера и уже собирался уходить, но его следующий вопрос заставил меня вздрогнуть:
- Ты говорил, что знал её. Откуда?
Я зажмурился, выдохнул и резко открыл глаза. Скажу правду. Первый раз за вторую жизнь. Да, когда я был грозовым котом, я никому не лгал. Но одиночка-изгнанник Гост лгал, всем и постоянно. К черту. К черту такую жизнь. Во лжи и одиночестве. Одиночество-то ладно, мышонка себе ручного заведу, но ложь... Черному, воину Грозового племени, она никогда не нравилась. Изгнаннику Госту было все равно. Теперь нет. Не все равно.
- Раньше я был котом Грозового племени и, будучи учеником, совсем еще молодым и неопытным, а также бесшабашным и любящим искать приключения на свой хвост, я зашел на территорию племени Теней и строил из себя крутого шпиона около границы с Речным племенем. Там меня застиг патруль сумрачных котов, и она меня чуть было не убили, но вовремя подоспела Горячая Звезда и спасла меня, - я вновь вспомнил негодующий взгляд предводительницы, направленный не на меня, а на патруль племени Теней и ее слова про то, что это племя не соблюдает Воинский закон и чуть не убило невинного котенка. - С тех пор я стал уважать ее больше, чем всех других предводителей. Ее мудрость, силу и отвагу, верность Воинскому закону и преданность племени. Для меня она всегда была примером для подражания, - я грустно вздохнул, вспоминая погибшую кошку, а затем заныла, напоминая о себе, прокушенная лапа, а также синхронно начала болеть все царапины, оставленные вражескими когтями. - Клевер, надеюсь, ты не будешь против, если я прогуляюсь с вами в лагерь? Зайду к целителю ненадолго, и вернусь к себе.
Я вопросительно посмотрел на кота, ожидая ответа. Пришел на чужую территорию, пусть на ту, где ты желанный гость - значит, уважай того, что является владельцем этой территории. Нечего со своими законами лезть куда не попадя. Нарываться на неприятности и хамить хозяевам? Ни к чему.

Отредактировано Гост (2012-10-07 20:56:00)

0

14

Гост поведал ему историю о своей молодой и неопытной жизни. Наверно я перед его глазами такой же молодой и сопливый. Подумал кот. Ладно, спасибо хоть что так и не говорит тебе прямо в лицо. Ох, поспешила с выбором Горячая Звезда... начал падать он духом. Уши уже не стояли торчком , а съехали назад и прижались к затылку.
Она была для него примером. Да она была лучше всех. Свою бы жизнь отдал лишь бы она вернулась. Жуткие картины вставали перед его глазами. Он представлял себе как одна одинёшенька Горячая Звезда пытается бороться с целым полчищем сумрачных котов, которые не зная пощады и чести рвали и кусали её. Думал как она быть может звала на помощь. И возможно придя он минутой раньше смог бы спасти её и она была бы с ними. Он вспомнил как она посвящала его в оруженосцы. Затем в воители и наконец в глашатая племени. Вспомнил все её слова в тот самый момент, её добрые глаза. Как будто бы выдернули клок из сердца. Он приподнял лапу и прижал её к сердцу. Оно по прежнему бешено колотилось. Клевер, надеюсь, ты не будешь против, если я прогуляюсь с вами в лагерь? Зайду к целителю ненадолго, и вернусь к себе. Спросил Гост. Нет, почту за честь. Всем нам пришлось туго. Сумрачные сильные и хитрые бойцы. Я понесу Горячую Звезду. Она не останется на этом ужасном месте. Клевер с помощью одного воина взвалил на себя обмякшее тело ярко рыжей кошки. Голова её беспомощно висела. Она была уже холодная. Клевер понёс её в сторону леса. Я провожу тебя до целителя и отнесу Горячую Звезду туда где ей будет хорошо. Этой ночью мы простимся с ней. Сказал Клевер.
====Пещера целителя

0


Вы здесь » Коты воители. Воля и дух. » Другие территории » Еловый лес неподалёку от ущелья