Коты воители. Воля и дух.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...

0

2

Лисохвостка шла по лесу, выслеживая дичь. Погода была отличная, несмотря на то, что уже начался Листопад. Кошка принюхалась. В нос ей ударил запах мыши. Судя по всему, она было где - то в кустах. Воительница приняла охотничью стойку и поползла прямо в кусты. Осторожно просунув туда мордочку, Лисохвостка заметила, что мышка находится в каком - то кошачьем хвосте от нее. Не теряя ни секунды времени, охотница напружинила лапы и, выпустив когти, прыгнула на зверька. Ударив когтями по мышке, воительница машинально взяла ее в зубы и закопала в землю, желая поохотиться еще.

0

3

Клык возвращался с патруля. Усталость быстро прошла по дороге и кот решил что может сделать для племени ещё что-нибудь полезное. Но кроме как поохотиться идей не нашлось и кот свернул с тропы чтобы найти подходящее местечко. Вдруг он услышал странный звук. Было похоже что кто-то рядом роет землю. Шелестели прошлогодние листья. Комочки земли падали и разбивались. Всё это кот слышал. Клык вообще был прекрасным следопытом и разведчиком, за это его очень ценили. Оруженосцы которых он обучал всегда отличались хорошими охотничьими качествами. Кот пошёл проверить что там происходит. Он заметил рыжий мех и насторожился. Принюхавшись он понял- это не лисица. Запах был знакомый. Кто-то из наших. И кот пошёл поздороваться. День добрый. Промяукал кот из далека приближаясь.

0

4

Лисохвостка почуяла запах белки, копошившейся где - то неподалеку, но тут она услышала чьи - то шаги. Кошка насторожилась. Это был запах Грозового племени, а значит, бояться нечего. Воительница посмотрела на Грозового воина. Это был Клык, опытный и сильный воин. Он направлялся прямо к ней.
- Здравствуй, - мяукнула Лисохвостка и с горечью посмотрела на дерево, где прыгала белка. Видимо, поймать еще что - то сегодня ей уже не удастся.

0

5

Клык узнал Лисохвостку. Она охотилась. Кошка смотрела на дерево. Там возилась рыже-серенькая белочка.Хочешь белку поймать? Спросил кот. Надеюсь ты не полезешь за ней на дерево. Есть и другой способ. Клык знал что белки живут не на всех деревьях, а только на тех где есть для них что-то съестное - шишки, орехи. Он собрал в кучку лежащие на полу жёлуди и отошёл подальше. Белка наблюдала за сей картиной с интересом. Она видела еду и ей нужно было её получить. Больше ничего белку не интересовало. Она потихоньку стала спускаться по стволу. Увидев что кошки никак не реагируют она ступила на землю и ухватив один жёлудь понеслась обратно. убрав еду в дупло белка спустилась за следующим. Клык тем временем поменял местоположение. Он подошёл ближе к дереву. Второй жёлудь был уже в дупле и белка спустилась за следующим. клык же уже был за деревом. Следующий жёлудь белка до дерева не донесла. Клык выскочил из-за дерева и быстро прикончил её. Я называю это приманкой. Сказал кот.

0

6

Кошка внимательно следила за действиями Клыка. Что ни говори, а он действительно был очень умным и опытным воином. Лисохвостке было до него далеко. "Ну почему я не могу быть такой, как он и другие старшие воины?" - подумала она и вздохнула. Когда полосатый воин убил белку, воительница с восторгом и уважением посмотрела на него.
- Отличный прием, Клык! Мне бы такой ум и ловкость, как у тебя, - проурчала кошка и принялась вынюхивать добычу.

0

7

Отличный прием, Клык! Мне бы такой ум и ловкость, как у тебя, Восхитилась соплеменница. Клык был рад. Он любил восхищать и удивлять. Хотя это было не сложно, учитывая что он был в два раза старше. Кошке было чуть больше года, а ему почти три. Я случайно изобрёл этот приём когда был оруженосцем. Признался кот. Он тоже принюхался и напал на мышиный след.

0

8

Лисохвостка только вздохнула. Она заметила, что Клык уже почуял какой - то запах. Принюхавшись, воительница услышала запах мыши. Приняв охотничью стойку, кошка пошла по следу. Как оказалось, зверек находился неподалеку от того дерева, где Клык поймал белку, в каком - то кустарнике. Охотница подкралась к мышке и прыгнула на нее, повторив свой прием. Одним ударом когтистой лапы умертвив добычу, Лисохвостка взяла ее в зубы и подошла к Клыку.

0

9

А я бы от птички не отказался. Подумал кот оглядываясь и прислушиваясь. Конечно приём с приманкой на птицах не сработает. Они не на столько глупы чтобы подлетать близко к кошкам. Птицы наиболее сложная дичь. Ведь она умеет летать. Кот пригляделся к деревьям. Он заметил гнездо. Оно было сравнительно высоко от земли. Ну ничего не поделаешь. Подумал кот и полез на дерево. С другой стороны он знал. что гнездо не белка и никуда не убежит. а если в гнезде яйца, то будет и птичка. И даже если не поймать её сразу она будет стараться вернуться к яйцам. Так и случилось. в гнезде мирно спала птичка. Кот быстро прикончил её и сбросил вниз. Затем он столкнул из гнезда все яйца. Три штуки. Спустившись он нашёл их. конечно они разбились после падения, но именно на это он и разщитывал. Он принялся слизывать желтки. Питательный обед. И не противоречит воинскому закону. Сказал Клык.

0

10

Лисохвостка с интересом посмотрела на Клыка, который полез на дерево за птицей. Сбросив на землю несколько птичьих яиц и дождавшись, пока желтки растекутся по земле, он начал есть их.. Кошка почувствовала невольную симпатию и уважение к этому воину, который, хоть был еще относительно молодым(пусть даже старше ее самой в два раза), сумел заслужить уважение и доверие всего племени. "А я чем хуже?" - недовольно подумала воительница. "Да, я моложе и слабее, но я обязательно стану такой же, как и он, даже лучше!" В глазах Лисохвостки заплясали веселые искорки. Она подошла к тому месту, где обедал кот, и слизнула небольшой кусочек. Еда показалась ей крайне невкусной и кошка оставила в покое Клыка. Она посмотрела на небо.
- С каждым днем становится все холоднее. Сезон Голых Деревьев уже не за горами. Честно говоря, я боюсь наше племя, - проговорила она и глаза ее округлились от страха за свое будущее. Вдруг она умрет от голода вместе со слабыми стариками и котятами? Или заболеет, как ее мать?

0

11

С каждым днем становится все холоднее. Сезон Голых Деревьев уже не за горами. Честно говоря, я боюсь наше племя Опасливо сказала Лисохвостка. Да уж. Нужно запасти сухой травы и листьев для подстилок. Добыча в такое время пропадает. Со вздохом сказал кот. И дичь из кучи становится твёрдой и водянистой. Это я не люблю больше всего. Кот поморщился.

0

12

- Ну, сухая трава всегда найдется даже в сезон Голых Деревьев. Думаю, сейчас и мха будет достаточно. Честно говоря, тебе нужно быть глашатаем, а не обычным воином, - проурчала Лисохвостка и подошла к густо поросшему мхом дереву.
Глубоко вонзив когти в ствол дерева, кошка принялась обдирать его. Уже через минуту рядом с деревом лежала огромная куча мха. Но этого воительнице было мало. Она с чрезвычайным усердием сбрасывала куски мха на кучу и остановилась только тогда, когда на дереве практически не осталось мха. Казалось бы, работа нетрудная, но Лисохвостка запыхалась от такой быстрой работы и села передохнуть. Зато теперь племя не будет страдать от недостатка подстилок хотя бы два - три дня. Воительница вопросительно посмотрела на Клыка, словно она была его ученицей, которая выполняла эту работу. "Кажется, я перестаралась", - нехотя подумала Лисохвостка.

0

13

►пещера под скалами

  Кот медленно перебирая лапами шел в чащу леса, да с охотой он переборщил, вчера весь день бегал с новоиспеченными друзьями, потом всю ночь не спал, так что глаза слипаются. Кот услышал вялый шорох в кустах, живот сразу заурчал, что и не удивительно, Гияс в последний рас ел вчера, и то в середине дня. Черный кот прислушался, и понял—шорох производили коты.
...не обычным воином—донеслось до Хайяма. Он пригнулся и медленно подполз к беседовавшим.
Главное, чтоб не заметили, тем более на мне запах этого...Речного племени...

0

14

Старейшины рекомендовали меня, но я попросил предводителя не выбирать меня. Я не смогу справиться с такой ответственностью. Я становлюсь нервным, а потерять над собой контроль значит потерять контроль над ситуацией, а это может закончиться для племени плачевно. Сказал кот задумчиво разглядывая  дрозда на ветке. Мне больше по душе обучать новых воителей. Они такие впечатлительные, интересные. Каждый из них со своими способностями. Характером. Узнавать их так интересно. Кот любил свою работу. Ты ещё не имеешь воспитанников? Спросил кот. Практически любой взрослый воитель в племени имел ученика или даже нескольких.

0

15

Острый слух Клыка подал сигнал тревоги. Он глянул на Лисохвостку. Та явно ничего не слышала. Он закрыл глаза. Теперь он уж точно знал, что они здесь не одни. Даже знал место, где находился пришелец, с точностью до двух хвостов. Эй, выходи кто б ты ни был. Громко сказал кот. Он хотел добавить что их больше , но не стал. Такие слова обычно порождают сомнения у противника.

0

16

Эй, выходи кто б ты ни был. —произнес голос явно принадлежащий коту. Хайям посмотрел по сторонам, и вышил на призыв. Кошка и кот...—Гияс привык быть один, а последние дни просто "кишели" знакомыми, друзьями, лисами и остальными существами.
—Здравствуй,—сладко произнес черный кот, гипноз он применять не хотел и не мог,..Усталость давала о себе знать, кроме банального "здравствуйте", в голову ничего не приходило...

0

17

Клык увидел чёрного кота. вид у него был не из лучших. Казалось, что он только что вылез из тернового куста. В пыли и с укусами и царапинами. Ух ничего себе находочка. А кот поглядел на Клыка и проурчал Здравствуй. Кот поднял уши. Ну здравствуй незнакомец. Что тебе понадобилось на наших территориях? Учти добычей мы не поделимся, нашим котятам и так трудно приходится. Сразу предупредил Клык. Он был не сторонник нападений в лоб и без причины. Пока что кот ровным счётом ничем его не обидел.

0

18

Ну здравствуй незнакомец. Что тебе понадобилось на наших территориях? Учти добычей мы не поделимся, нашим котятам и так трудно приходится.—проговорил собеседник.
  Да, дичь—это единственное что сейчас требовалось Хайяму, но виду он решил не подавать:
—Разве я бы посмел?—очень убедительно произнес он, а про себя подумал:Если бы я тебя не встретил, еще как бы посмел...Можете мне сказать: Где ваша территория собственно кончается? А поем сразу за ней...Если за ней хоть что нибудь живет...—Хайям хорошо знал подобные племена, как за луны скитаний встретил их немало, они всегда захватываю лучшие земли, и оставляют одиночек, слоняться вокруг, ожидая, пока хилая полевка выбежит из их угодий, или Двуногий подаст что-либо...
Может воспользоваться своим даром?—проплыла в голове мысль, но после черный кот передумал,—Мало ли вдруг у них и вправду есть котята, которым приходится туго...—а обидеть котенка—это точно навлечь на себя не милось Богов...

0

19

- Ты ещё не имеешь воспитанников? - спросил у нее Клык.
Лисохвостка собиралась ответить коту, что у нее по причине очень юного возраста еще не было ученика, как вдруг она заметила, что Клык что - то услышал. Воительница насторожилась. Внезапно к ним вышел незнакомый черный кот, который явно не принадлежал ни одному из племен. "Чужак на территории Грозового племени! Что он здесь делает?!" - злобно подумала Лисохвостка и распушила свою шерстку. Ее соплеменник уже начал беседу с незнакомцем. Последний вопрос черного кота очень сильно возмутил огненную воительницу. Она угрожающее выпустила когти и прорычала:
- С каких это пор всякие бродяги и одиночки забредают на земли Грозового племени? Видимо, пограничные метки очень давно не обновлялись, раз всякие чужаки нагло охотятся здесь!
Лисохвостке было плевать, поймал ли этот кот что - нибудь на их территории или нет. Сейчас нужно было волноваться о безопасности границ племени.

0

20

- С каких это пор всякие бродяги и одиночки забредают на земли Грозового племени? Видимо, пограничные метки очень давно не обновлялись, раз всякие чужаки нагло охотятся здесь!—неожиданно прорычала кошка.
  Хайям смерил ее невозмутимым взглядом.
—Я был слишком усталым что бы замечать ваши...метки...—Гияс не пытался вызвать жалость, он давно понял, что сердца подобных "вояк" давно ссохлись, как трава, лишь некоторые отличались от общей массы, хотя коты Реки довольно хорошо его встретили, хотя Хайям тоже им помог...—Насчет охоты—я ничего не взял...—черный кот смерил своих собеседников оценивающим взглядом. Оба крепкие, кот явно сильнее меня, а кошка,..очень верткая и пластичная...Будет трудно победить их обоих сразу...—Гияс был гипнотизером и при чем не из худших, но что стоил его гипноз?—Хайям был голоден и жутко устал, плюс вчера проломленный череп до сих пор болел...—Я не ищу ссоры! Если ваши метки не обновлялись—это ваши проблемы, тем более я ничего не взял...

0

21

Ты пахнешь странно. Какая-то помесь лисятины и котов. Клык слегка запутался. Запахи перемешались и указать точно чьи они было сложно. Неужели где-то поблизости завелись лисы. Ужас. Подумал кот. Он повернулся к Лисохвостке. Метки в порядке. Я сам видел. Мне кажется он столкнулся с нашими соседями речными котами. И был вынужден бежать сюда. Сказал Клык свою версию. Но вот запах лис... Скажи незнакомец где ты встретил лис? Здесь? Спросил кот. Это сильно его волновало. Они могли пробраться в лагерь, а никто не знает, никто не предупреждён.

0

22

Ты пахнешь странно. Какая-то помесь лисятины и котов. —задумчиво сказал собеседник. Предчувствия его не обманули!Метки в порядке. Я сам видел. Мне кажется он столкнулся с нашими соседями речными котами. И был вынужден бежать сюда. И с ново ушел в непонятные дали...Но вот запах лис... Скажи незнакомец где ты встретил лис? Здесь?
—Смотря что такое "здесь"?..—философски ответил Хайям,—И как твое имя?
Надо сменить тему разговора! Мало ли может нельзя рассказывать соседям о проблемах? А терять расположение Клевера я не хочу!!!

0

23

Лисохвостка злобно смотрела на чужака. Клык продолжал беседовать с ним.
- Но вот запах лис... Скажи незнакомец где ты встретил лис? Здесь? - спросил он у черного кота.
"Лисы?! Он услышал лис?" - пронеслось в голове у кошки и она тщательно принюхалась. Действительно, от одиночки отдавало каким - то племенем, кажется Речным, и лисами... "Значит, где - то поблизости водятся лисы... Что, если они рядом с нашей территорией?" - ужаснулась воительница. "Ведь тогда такое семейство в один ужасный день переберется к нашему лагерю и тогда..." Лисохвостка зажмурила глаза, видя перед собой страшную картину - залитая кровью поляна, мертвые коты, разрушенные палатки... Нет! Они должны узнать об опасности прежде, чем она появится на территории Грозового племени!
- Не переводи тему разговора, чужак! Я же вижу, ты что - то знаешь! - прорычала она. Воительница была слепо уверена в том, что этот незнакомец что - то знает и не собиралась отпускать его.

0

24

- Не переводи тему разговора, чужак! Я же вижу, ты что - то знаешь! —зло спросила кошка.
  Хайям точно решил не отступать от своей позиции. Будем врать!
—Ладно...—Гияс пытался говорить нехотя, чтобы не осталось сомнений: он говорит правду!—я охотился на реке, после ушел и встретил воинов...Теней  и...—черный кот изображал потерю памяти,—Речных, у них была какая-то стычка...—тут врать не пришлось,—Меня приняли за Теневого и Речной всей своей тушей навалился на меня...Я бежал...потом в от этом самом лесу—Хайям обвел глазами массив,—тут на меня напали лисы, от них у меня все ранения и проломленный череп...Пришлось бежать...И вот я перед вами!—лож получилась правдоподобной, постоянные заикания и не складность рассказа, делали ее очень жизнеспособной, если не брать во внимание что раны вчерашние, а во всем лесу нет ни малейшего намека на лисий смрад...Зачем я так сказал!—казнил себя Гияс, но что произошло того не воротишь...

Отредактировано Гиясаддин Омар ибн Хайям (2012-11-05 18:08:34)

0

25

Лисохвостка громко фыркнула, однако продолжала слушать незнакомца. Тот что - то говорил на драке на границе, встречи с лисами... Воительница внимательно посмотрела на кота и только теперь заметила, что тот был серьезно ранен. Когда одиночка закончил свой рассказ, Грозовая кошка принялась думать, что с ним делать. Можно было отправить его в племя к целительнице и держать его как пленника. Можно было привести его в лагерь и показать предводителю или глашатаю. А можно было просто отпустить его. Но ей почему - то не хотелось так быстро отпускать незнакомца, тем более безнаказанно. Или может быть, ей просто не хотелось покидать этот красивый лес и Клыка?..
- Что с ним будем делать, Клык? - спросила Лисохвостка. - Я предлагаю отпустить его, правда он серьезно ранен. Все полезное, что могло у него быть, он уже рассказал - где - то на территориях племен завелись лисы, возможно, возле Речного или Теневого племен. И они вполне могут попасть в наше племя.

0

26

Слова кошки возмутили Хайяма, но не один мускул его лица не дрогнул. С какой стати они должны решать что со мной делать! Ни эта кошка, ни кот—не Боги, и даже не предки!—внутри все кипело.
  Гияс смерил знакомых грозным, но не злым взглядом и произнес.
—В вас нет власти надомной!..—и медленно зашагал к границе. В лечение он нуждался, при чем срочно. Но как гласила старая мудрость: "Если не хочешь платить, не бери долги..."—а у черного кота не было не желания, не возможности отдать долг за лечение.—Сам...Все сделаю сам...

◄Граница

0

27

Незнакомец, что - то пробормотав, направился куда - то, к огромнейшему удивлению и ужасу Лисохвостки. "Мышиный помет! Почему все эти одиночки и бродяги так глупы и своенравны?!" - выругалась про себя воительница. Теперь ей здесь делать было просто нечего. Кошка, не обращая внимания на Клыка, забрала всю свою добычу и уже собиралась было идти в лагерь, как вдруг в нос ей ударил резкий запах какой - то крупной птицы. Грозовая воительница бросила свою добычу и, приняв охотничью стойку, поползла к месту, откуда доносился запах. Крупная черная ворона что - то беспечно клевала на земле. Лисохвостка прыгнула прямо на птицу, но та вовремя услышала опасность и взлетела в воздух. Охотница попыталась в прыжке вцепиться в добычу когтями, но было поздно. Ворона уже летела в направлении к границе. Недовольно встряхнувшись, кошка подобрала брошенную добычу и направилась в лагерь Грозового племени.
----->Главная поляна Грозового племени

0