Коты воители. Воля и дух.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

У кота явно сдавали нервы, и это нормально после такой битвы...Может ему помочь?—пролетело в голове,—загипнотизировать, внушить что все хорошо и...НЕТ!—Хайям сам себя одернул.—Я обычный кот, а не добрый волшебник из сказок! и тем более у меня почти не осталось сил как физических так и моральных...
В то время речной кот пытался нацепить на свое плече паутину.
Так вы объясните мне что происходит? —поборов природный "пластырь" сказал предводитель.
—Я пришел на берег этой реки—Гияс показал хвостом на бурлящий поток.—Иллюзия начала тонуть—Хайям решил не вдаваться в подробности и рассказать только самую суть,—Я попытался ей помочь и мы...Во общим оказались у границе. Там моя спутница учуяла лис решив вам помочь мы пустились в путь.—черный кот повел головой—Как-то так.—Хайяму нравились долгие рассказы и сейчас он был искренне рад собой.

0

62

Оказалось всё на много проще чем он думал. Река длинная и извилистая. Течение в некоторых местах сильное и вполне возможно, что произошёл несчастный случай. Не все кошки умеют плавать. Часто оруженосцы отказываются учиться. Встречаются даже воители которые сторонятся воды, боясь её как маленькие котята. Почему-то Клевер поверил чёрному коту. Возможно сработала интуиция. Голова стала приходить в норму. А я уже навоображал... Пробормотал тихо кот. Может пройдём в лагерь? Всем нужна медицинская помощь и отдых. Наверное отдых даже больше... Сказал Клевер. Измученные воители согласно кивали. Оруженосцев отправили вперёд.

0

63

А я уже навоображал... —задумчиво произнес предводитель. И Хайям его прекрасно понимал: битвы, разногласия, беготня, любой мозг не выдержит.—Может пройдём в лагерь? Всем нужна медицинская помощь и отдых. Наверное отдых даже больше...
Интересно, ко мне это тоже относится?—подумал Гияс, не то что бы он не смог себя вылечить, или уж так желал поваляться на мягких...На чем?, собственно кот и не знал на чем тут принято спать, но на мягком точно. Просто было любопытно, на сколько эти коты гостеприимны? И можно ли будет попросить из о крове в лютый мороз? Сейчас ему было не до этого, он убил...А значит нужно исполнить древнии  заветы которым Хайяма учили в детстве...
—Можешь мне подсказать,—начал он обращаясь к властному коту—Прости я не знаю твоего имени, но где тут находятся ближайшие горы?

0

64

Я Клевер. Представился кот. Горы это в том направлении. Кот повернулся и указал лапой на север. Есть другие, но они дальше. Сказал он. Но в таком состоянии вы и до первых вряд ли доберётесь. Заметил клевер. Так вы зайдёте? Иллюзию уж точно нужно показать целителю, я вижу она еле терпит боль. Коту стало жаль кошечку. В конце концов она только начинала свой воинский путь. Схватка с лисами и собственным предводителем едва не стала её последней.

0

65

Я Клевер.—представился предводитель,—Горы это в том направлении.Север...Это плохо...Но в таком состоянии вы и до первых вряд ли доберётесь. —Да, Хайям не мог не признать, что с проломленным черепом и полностью истощенными силами, поход будет затруднительным,..—Так вы зайдёте? Иллюзию уж точно нужно показать целителю, я вижу она еле терпит боль.
—Меня зовут Хайям. Извините, Клевер, но я не смогу зайти...Я думаю у вас тоже есть обычаи которые вы соблюдаете?—Гияс посмотрел на небо, а потом с ново опустил глаза на кота.—У меня они тоже есть...—на это черный кот произвел некий " акцент", ведь многие племенные коты считают: что у бродяг и одиночек нет ни Предков, ни Богов, ни даже Духов. И чаще всего оказывались правы...Но Хайям верил и в первое, и во второе, и в третье...А вылечить он себя сможет...Наверное...Это сейчас было не важно, надо добраться до ближних гор, быстрее чем Солнце уйдет с горизонта...
  Гияс посмотрел на Клевера:
Нет времени, Клевер, присесть и отдохнуть:
Существование — из бездны в бездну путь.
Да, первая из них уж не страшна ничуть;
Вторая — близится, и все огромней жуть.

  Черный кот начал постепенно уходить, потом передумал и подойдя к предводителю произнес:
—Я зайду...Но не сейчас...

◄Пещера под Высокими Скалами

Отредактировано Гиясаддин Омар ибн Хайям (2012-10-31 14:51:03)

0

66

Меня зовут Хайям. Извините, Клевер, но я не смогу зайти...Я думаю у вас тоже есть обычаи которые вы соблюдаете?—Гияс посмотрел на небо, а потом с ново опустил глаза на кота.—У меня они тоже есть. Проговорил чёрный кот. Жаль. Сказал Клевер. Лапы его ныли от усталости. Он поминутно поджимал то одну то другую. Нет времени, Клевер, присесть и отдохнуть:
Существование — из бездны в бездну путь.
Да, первая из них уж не страшна ничуть;
Вторая — близится, и все огромней жуть.
Изрёк Хайям. Клевер заморгал удивлённо. кот быстро зашагал, но вдруг резко повернулся и проговорил коту в морду Я зайду...Но не сейчас..
Очень странный кот. Очень. Подумал Клевер наблюдая как кот удаляется.
Клевер повернулся к Иллюзии. Ты идёшь?

0

67

Иллюзия посмотрела на кота. Да , пожалуй я пойду... Кошка чихнула. Может спросить кота... Может вступить в это племя ну конечно с позволения кота. Я не привыкла жить в одиночку , ну даже не в одиночку , даже вдвоём... Кошка ещё раз посмотрела на предводителя. Можно , ну с вашего позволения я вступлю в ваше племя? - спросила кошка.  И потом не дождавшись ответа устремилась в палатку.
◄Палатка Целителя

0

68

Можно , ну с вашего позволения я вступлю в ваше племя? Попросила кошечка. Ну не в лесу же тебя оставлять... думаю обратно в племя тебе уже не вернуться. Вздохнул Клевер. Он повёл её в лагерь
===лагерь

0